Vos interlocuteurs...


house
BECHTLE DIRECT
Rue des Vergers
67129 Molsheim cedex
Tél.: +33 3 90 40 45 45, Fax: +33 3 90 40 46 78
E-mail: direct@bechtle.fr

Des conseillers à votre service:
Du lundi au vendredi
de 09H00 à 12H30
et de 14H00 à 18H00

Informations complémentaires

Plan d'accès
Au cas où...
...nous sommes toujours là pour vous. En effet, un bon service est toujours simple et rapide.
Prenez contact avec nous :
sélectionnez une catégorie ou utilisez notre formulaire.

.
Direction Générale
 

Alain Baselga

Président Bechtle Direct France

Téléphone : 03 69 06 34 21
Fax: 03 90 40 46 78
alain.baselga@bechtle.com
 
 
Direction commerciale
 

Franck Gentzbittel

Directeur Commercial France

Téléphone : 03 68 46 17 80
Fax: 03 90 40 46 78
franck.gentzbittel@bechtle.com
 
 
Spécialistes produits
 

Olivier Dorschner

Spécialiste HP Imprimante, Lexmark et Brother

Téléphone : 03 90 40 45 42
Fax: 03 90 40 46 78
olivier.dorschner@bechtle.com
 

André Brendel

Spécialiste HP PPS

Téléphone : 03 69 06 34 32
Fax: 03 90 40 46 78
andre.brendel@bechtle.com
 

Alexandre David

Spécialiste Microsoft Surface & Fujitsu

Téléphone : 03 69 06 34 49
Fax: 03 90 40 46 78
alexandre.david@bechtle.com
 

Thierry Lacroix

Spécialiste Cisco

Téléphone : 03 69 06 34 86
Fax: 03 90 40 46 78
thierry.lacroix@bechtle.com
 

Mathieu Hinsinger

Spécialiste Serveur/Stockage/Réseau HP

Téléphone : 03 90 40 45 48
Fax: 03 90 40 46 78
mathieu.hinsinger@bechtle.com
 

Jessica Stehle

Spécialiste Adobe/Microsoft et licences

Téléphone : 03 90 40 45 43
Fax: 03 90 40 46 78
jessica.stehle@bechtle.com
 

Jamal Nismy

Spécialiste Dell

Téléphone : 03 68 00 09 84
Fax: 03 90 40 46 78
jamal.nismy@bechtle.com
 

Christophe Daeffler

Spécialiste APC, Lenovo et Plantronics

Téléphone : 03 69 06 34 33
Fax: 03 90 40 46 78
christophe.daeffler@bechtle.com
 
 
Votre interlocuteur pour le bios®
 

Marguerite Kempf

Téléphone : 03 68 00 04 76
Fax: 03 90 40 46 78
marguerite.kempf@bechtle.com
 
 
Marketing
 

Céline Schell

Directrice marketing

Téléphone : 03 69 06 34 35
Fax: 03 90 40 46 78
celine.schell@bechtle.com
 
 
Administration Générale
 

Celine Nowicki

Responsable Administrative

Téléphone : 03 69 06 34 27
Fax: 03 90 40 46 78
celine.nowicki@bechtle.com
 

Mathieu Freiss

Service Retours

Téléphone : 03 69 06 34 41
Fax: 03 90 40 46 78
mathieu.freiss@bechtle.com
 
 
 
Formulaire de contact
Vous avez des questions, des propositions, des compliments ou des critiques à nous faire parvenir ? Nous sommes à votre disposition pour vous aider et serions ravis de connaître vos impressions !

Vos coordonnées

Adresse e-mail  :
Le champ « Adresse e-mail » doit être rempli.
Prénom  :
Nom :
Téléphone  :
Réinitialiser Envoyer
 
Remarque
Conformément à la loi N° 78-17 du 6 janvier 1978 modifiée par la loi du 6 août 2004, nous vous informons que les données personnelles transmises sont uniquement recueillies dans le cadre de la gestion des offres commerciales de la société BECHTLE. Vous disposez d'un droit d'accès, de rectification et de suppression des informations personnelles vous concernant, droit que vous pouvez exercer à tout moment en écrivant à Monsieur le Directeur BECHTLE DIRECT LE XENIUM - BP 11028 67121 MOLSHEIM CEDEX.