Conseils & Commandes

Vous souhaitez des conseils ou plus d'informations sur les produits, technologies ou configurations ?

Des conseillers spécialisés en informatique sont à votre service.

Tél.: +33 (0)3 90 40 45 45
direct@bechtle.fr

Du lundi au vendredi
de 9H00 à 12H30
et de 14H00 à 18H00

 
Actual' IT
 
Configurateur Startech.com
 
TC20 Zebra
 
Programme de rappel de sécurité et de remplacement des batteries !

Contrôleurs Fibre Channel (FC)

Page Nbr. de produits par page Trier par Aperçu
Adaptateur serveur 8Gbps Cisco 2ports FC
  • Réf. constructeur N2XX-AQPCI05=
  • Réf. Bechtle  738231-05
  • Modèle  français
Format: PCI-Express x8, Facteur de forme: ATX (hauteur intégrale), Low Profile (petite hauteur), Connexions externes: 2x LC connector, vitesse en Gbps: 8 Gbps, Type de produit: contrôleur
€ 1 396,00 *
€ 1 675,20 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
HBA Dell Qlogic 2560 SP FC
  • Réf. constructeur 406-BBEV
  • Réf. Bechtle  4021918
  • Pièce de rechange n° : PX2810403-78
Facteur de forme: ATX (hauteur intégrale), vitesse en Gbps: 8 Gbps, Type de produit: contrôleur
€ 627,00 *
€ 752,40 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
HBA Dell Qlogic 2562 DP FC
  • Réf. constructeur 406-BBEK
  • Réf. Bechtle  959532
Facteur de forme: ATX (hauteur intégrale), vitesse en Gbps: 8 Gbps, Type de produit: contrôleur
€ 835,00 *
€ 1 002,00 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
HBA Dell Qlogic 2562 FC
  • Réf. constructeur 406-BBEL
  • Réf. Bechtle  4054507
Facteur de forme: Low Profile (petite hauteur), vitesse en Gbps: 8 Gbps, Type de produit: contrôleur
€ 849,00 *
€ 1 018,80 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
HBA Dell Qlogic 2660 SP FC
  • Réf. constructeur 406-BBBF
  • Réf. Bechtle  4050246
Facteur de forme: ATX (hauteur intégrale), vitesse en Gbps: 16 Gbps, Type de produit: contrôleur
€ 935,00 *
€ 1 122,00 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
HBA Dell Qlogic 2662 DP FC
  • Réf. constructeur 406-BBBB
  • Réf. Bechtle  993470
Facteur de forme: ATX (hauteur intégrale), vitesse en Gbps: 16 Gbps, Type de produit: contrôleur
€ 1 468,00 *
€ 1 761,60 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Contrôleur FC 8 Gbps LPE12002 MMF LC
  • Réf. constructeur S26361-F3961-L2
  • Réf. Bechtle  2539707
Format: PCI-Express x8, Facteur de forme: ATX (hauteur intégrale), Connexions internes: -, Connexions externes: 2x LC connector, vitesse en Gbps: 8 Gbps
€ 1 494,00 *
€ 1 792,80 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Contrôleur FC 8 Gbps LPE12002 MMF LC
  • Réf. constructeur S26361-F3961-L202
  • Réf. Bechtle  2539709
Format: bus PCI, Facteur de forme: -, Connexions internes: -, Connexions externes: 2x LC connector, vitesse en Gbps: 8 Gbps
€ 1 494,00 *
€ 1 792,80 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Contrôleur FC 8 Gbps LPe1250 MMF LC
  • Réf. constructeur S26361-F3961-L1
  • Réf. Bechtle  2539706
Format: bus PCI, Facteur de forme: -, Connexions internes: -, Connexions externes: 1x LC connector, vitesse en Gbps: 8 Gbps
€ 1 228,00 *
€ 1 473,60 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Contrôleur FC 8 Gbps LPe1250 MMF LC
  • Réf. constructeur S26361-F3961-L201
  • Réf. Bechtle  2539708
Format: bus PCI, Facteur de forme: -, Connexions internes: -, Connexions externes: 1x LC connector, vitesse en Gbps: 8 Gbps
€ 943,00 *
€ 1 131,60 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
 
Page Nbr. de produits par page Trier par Aperçu