Conseils & Commandes
 

Vous souhaitez des conseils ou plus d'informations sur les produits, technologies ou configurations ?

 

Des conseillers spécialisés en informatique sont à votre service.

 
Tél.: +33 (0)3 90 40 45 45 direct@bechtle.fr

Du lundi au vendredi
de 9H00 à 12H30
et de 14H00 à 18H00

 
Veuillez nous contacter
 

Information importante concernant les adaptateurs Zebra !

Plus
Information importante concernant les adaptateurs Zebra !

HP ODR PC

Plus
HP ODR PC

Convertisseurs de média

Page Nbr. de produits par page Trier par Aperçu
Allied Telesis MC AT-MC1008/SP
  • Réf. constructeur AT-MC1008/SP-60
  • Réf. Bechtle  295883
Taux de transfert des données: 1000 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: SFP, Portée: 70 km
€ 149,50 *
€ 179,40 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Bloc secteur Allied Telesis AT-PWR4
  • Réf. constructeur AT-PWR4-50
  • Réf. Bechtle  73277
€ 148,60 *
€ 178,32 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Châssis MC Allied Telesis AT-MCR12
  • Réf. constructeur AT-MCR12-50
  • Réf. Bechtle  32241
€ 341,00 *
€ 409,20 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Châssisi Allied Telesis AT-CV5001
  • Réf. constructeur AT-CV5001-00
  • Réf. Bechtle  603942
  • Pièce de rechange n° : 990-002919-00
€ 425,00 *
€ 510,00 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Convert. média Allied Telesis AT-MC103XL
  • Réf. constructeur AT-MC103XL-60
  • Réf. Bechtle  46938
Taux de transfert des données: 100 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre SC, Standard FO: monomode, Portée: 15 km
€ 89,50 *
€ 107,40 **
disponibilité immédiate
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Convert. média Allied Telesis AT-MC116XL
  • Réf. constructeur AT-MC116XL-20 (-60)
  • Réf. Bechtle  139908
Taux de transfert des données: 100 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre SC, Standard FO: multimode, Portée: 300 m
€ 155,80 *
€ 186,96 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Convertisseur AlliedTelesis AT-PC232/PoE
  • Réf. constructeur AT-PC232/POE-20
  • Réf. Bechtle  573215
Taux de transfert des données: 100 Mbps, Port 1: fibre SC, Port 2: RJ45, Standard FO: multimode
€ 286,00 *
€ 343,20 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Convertisseur de média AT-MC104XL
  • Réf. constructeur AT-MC104XL-60
  • Réf. Bechtle  46941
Taux de transfert des données: 100 Mbps, Port 1: fibre SC, Port 2: fibre SC, Standard FO: multimode/monomode, Portée: 15 km
€ 143,50 *
€ 172,20 **
disponibilité immédiate
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Câble alim. Allied Telesis AT-CV5001AC
  • Réf. constructeur AT-CV5001AC-60
  • Réf. Bechtle  603951
  • Pièce de rechange n° : 990-002920-60
€ 425,00 *
€ 510,00 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Lame média Allied Telesis AT-CM3K0S
  • Réf. constructeur AT-CM3K0S
  • Réf. Bechtle  577858
  • Pièce de rechange n° : 990-002164-00
Taux de transfert des données: 1000 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: SFP, Standard FO: Dépend du module SFP sélectionné, Portée: Dépend du module SFP sélectionné
€ 210,00 *
€ 252,00 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
 
Page Nbr. de produits par page Trier par Aperçu