Conseils & Commandes

Vous souhaitez des conseils ou plus d'informations sur les produits, technologies ou configurations ?

Des conseillers spécialisés en informatique sont à votre service.

Tél.: +33 (0)3 90 40 45 45
direct@bechtle.fr

Du lundi au vendredi
de 9H00 à 12H30
et de 14H00 à 18H00

OP Public APC
OP Public Cisco

Actual'IT

Plus
Actual'IT

Convertisseurs de média

Page Nbr. de produits par page Trier par Aperçu
Alimentation CA Allied Telesis AT-MMCR
  • Réf. constructeur AT-MMCR-PWR-AC-60
  • Réf. Bechtle  4176487
  • Pièce de rechange n° : 990-005261-60
Type de produit: alimentation
€ 114,70 *
€ 137,64 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Bloc secteur Allied Telesis AT-PWR4
  • Réf. constructeur AT-PWR4-50
  • Réf. Bechtle  73277
Type de produit: alimentation
€ 134,70 *
€ 161,64 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Châssis Allied Telesis AT-MMCR18
  • Réf. constructeur AT-MMCR18-60
  • Réf. Bechtle  4176474
  • Pièce de rechange n° : 990-005260-60
Type de produit: boîtier
€ 413,00 *
€ 495,60 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Châssis MC Allied Telesis AT-MCR12
  • Réf. constructeur AT-MCR12-50
  • Réf. Bechtle  32241
Type de produit: boîtier
€ 327,00 *
€ 392,40 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Châssisi Allied Telesis AT-CV5001
  • Réf. constructeur AT-CV5001-00
  • Réf. Bechtle  603942
  • Pièce de rechange n° : 990-002919-00
Type de produit: boîtier
€ 385,00 *
€ 462,00 **
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Convert. média Allied Telesis AT-MC103XL
  • Réf. constructeur AT-MC103XL-60
  • Réf. Bechtle  46938
Taux de transfert des données: 100 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre SC, Standard FO: monomode, Portée: 15 km
€ 73,50 *
€ 88,20 **
ECOLOGIC: € 0,10 *
disponibilité immédiate
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Convertis. Allied Telesis AT-MMC2000/SP
  • Réf. constructeur AT-MMC2000/SP-60
  • Réf. Bechtle  4148853
  • Pièce de rechange n° : 990-004280-60
Taux de transfert des données: 1000 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: SFP, Standard FO: Dépend du module SFP sélectionné, Portée: Dépend du module SFP sélectionné
€ 118,90 *
€ 142,68 **
ECOLOGIC: € 0,10 *
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Convertiss. Allied Telesis AT-DMC1000/LC
  • Réf. constructeur AT-DMC1000/LC-50
  • Réf. Bechtle  4124363
  • Pièce de rechange n° : 990-004841-50
Taux de transfert des données: 1000 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre LC, Standard FO: multimode, Portée: 550 m
€ 134,00 *
€ 160,80 **
ECOLOGIC: € 0,10 *
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Convertiss. Allied Telesis AT-DMC1000/SC
  • Réf. constructeur AT-DMC1000/SC-50
  • Réf. Bechtle  4124367
  • Pièce de rechange n° : 990-004825-50
Taux de transfert des données: 1000 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre SC, Standard FO: multimode, Portée: 550 m
€ 134,00 *
€ 160,80 **
ECOLOGIC: € 0,10 *
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
Convertiss. Allied Telesis AT-DMC1000/ST
  • Réf. constructeur AT-DMC1000/ST-50
  • Réf. Bechtle  4124375
  • Pièce de rechange n° : 990-004827-50
Taux de transfert des données: 1000 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre ST, Standard FO: multimode, Portée: 550 m
€ 134,00 *
€ 160,80 **
ECOLOGIC: € 0,10 *
Veuillez nous contacter pour connaitre les délais.
Frais de livraison/options de livraison
Ajouter au panier
 
Page Nbr. de produits par page Trier par Aperçu